Главная Происшествия Сроки предоставления услуг сократили

Сроки предоставления услуг сократили

17.05.2012

По поручению Генеральной прокуратуры РФ прокуратурой Советского района проведен мониторинг предоставления муниципальных услуг.

Совместно с администрацией Советского муниципального района и субъектами предпринимательства изучен предлагаемый руководителем Пермской Торгово-промышленной палаты М.Биматовым способ снижения административных барьеров и улучшение инвестиционного климата. По итогам совещания принято решение о сокращении сроков предоставления четырех муниципальных услуг, оказываемых муниципальными органами:

1. Прием заявлений и выдача документов о согласовании проектов границ земельных участков. Срок предоставления сокращен с 30 дней до 14 дней.

2. Выдача выписок из реестра муниципальной собственности. Срок предоставления услуги сокращен с 30 дней до 15 дней.

3. Прием заявлений и выдача решений о прекращении права пожизненно-наследуемого владения, постоянного бессрочного пользования, права аренды земельным участком. Срок предоставления услуги сокращен с 30 дней до 15 дней.

4. Прием заявлений и выдача разрешений на установку рекламной конструкции. Срок предоставления услуги сокращен с 2 месяцев до 30 дней.

Указанные сроки приняты муниципальными органами к неукоснительному соблюдению при оказании вышеуказанных муниципальных услуг и в настоящее время реализуются. Муниципалитетом ведется работа по приведению муниципальной правовой базы в соответствие с принятыми на совещание решениями и юридическим их оформлением. Прокуратурой района установлен контроль за ходом работы в этой сфере.

Продолжение читайте в газете "Вестник района" №19 от 17 мая 2012 года

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций