Главная Происшествия Сжигал мусор—устроил пожар

Сжигал мусор—устроил пожар

26.04.2012

С установлением весенней теплой погоды с каждым днем все вокруг подсыхает. И, конечно, похвально желание домовладельцев, садоводов все почистить, убрать мусор. 

Но способ уборки часто вызывает недоумение. Ежегодно в этот период времени увеличивается количество пожаров, происходящих по причине сжигания сухой травы и разведения костров у зданий и сооружений, а также возле дорог и лесов. В результате пала травы загораются леса, хозяйственные постройки, жилые дома.

Так, в субботний день, 21 апреля, в д. Кукшумбал от разведенного возле дощатого забора костра загорелась сухая трава на поле за деревней. В течение дня хозяин дачного участка сгребал мусор, убирал прошлогодние листья, а потом решил все это сжечь. Костер он развел возле забора, сначала контролировал его, потом решил зайти в дом попить чаю.

Выйдя через некоторое время во двор, мужчина увидел, что горит сухая трава за забором. Он попытался самостоятельно потушить возгорание, но это ему не удалось. Позвонив в пожарную охрану, он продолжил тушение подручными средствами. К моменту прибытия дежурного караула ПЧ-56 (с. Ронга) горела сухая трава на площади 20 кв. метров. В результате пожара повреждено 12 квадратных метров забора, дом и надворные постройки находились в стороне, поэтому от огня не пострадали.

Л.Тойдыганова.
Продолжение читайте в газете "Вестник района" №16 от 26 апреля 2012 года



 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций