Главная Происшествия Требование оказалось незаконным

Требование оказалось незаконным

08.11.2012

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства по организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования в МДОУ детский сад «Матрешка» общеразвивающего вида в д. Средний Кадам по жалобе одной из родительниц.

Установлено, что, несмотря на установленную законодательством РФ обязанность организации предоставления бесплатного дошкольного образования,  финансовое обеспечение получения детьми дошкольного образования в негосударственных дошкольных образовательных учреждениях в размере, необходимом для реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования, заведующая детским садом в нарушении вышеуказанных норм с каждого родителя требовала приобретения необходимых для занятий по обязательной комплексной программе «Радуга» канцтоваров.

По результатам проверки руководителю отдела образования района внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании с требованием обеспечить получение несовершеннолетними бесплатного дошкольного образования. Представление находятся на рассмотрении.
 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций