Главная Происшествия Убила, заступившись за подругу

Убила, заступившись за подругу

02.02.2012

По статистике правоохранительных органов, каждое восьмое преступление в районе совершается в состоянии алкогольного опьянения. А что касается убийств, то здесь злосчастная тяга к выпивке «виновата» практически в каждом случае. Не исключение и уголовное дело, расследование которого недавно завершили следователи Советского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РМЭ.

Случай, о котором пойдет речь, произошел в п. Советском в сентябре прошлого года. Веселая компания отмечала день рождения дочери хозяйки квартиры, женщины 43 лет. Но беззаботная мать, для которой вся жизнь—«праздник», решила не ограничивать празднование только днем именин. Вместе со своей приятельницей, ее сожителем и еще несколькими гостями, периодически заходившими «на огонек», она не переставала пить на протяжении трех дней. До виновницы «торжества»--девочки-школьницы взрослым дела не было. Впрочем, ее мамаша и прежде не отличалась чрезмерным вниманием к своему ребенку, искренне «любя» лишь веселящую жидкость.

Во время пьянок между подругой женщины и ее сожителем не раз вспыхивали ссоры, в ходе которых мужчина давал волю кулакам. Жалея приятельницу, хозяйка квартиры заступалась за нее. В очередной и в последний раз «милые» поссорились утром 17 сентября. Подруга заплакала, и хозяйка вновь за нее заступилась. Мужчине не понравилось, что опять вмешиваются в их личные отношения. Он ударил заступницу по шее, чем вызвал у нее «праведный гнев». От обиды она взяла нож и ударила гостя прямо в сердце. Он скончался на месте до приезда скорой помощи.

Женщине предъявлено обвинение в совершении убийства по части 1 статьи 105 УК РФ. Ей грозит от 6 до 15 лет лишения свободы. В настоящее время дело находится на рассмотрении в суде.

Надежда Шалагина.
При содействии Советского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РМЭ.  

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций