Главная Происшествия В ходе драки ударили сотрудника полиции

В ходе драки ударили сотрудника полиции

23.01.2014

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

По предварительным данным, в ночь на 12 января 2014 года в селе Кужмара Советского района после дискотеки между местной молодежью и компанией из другого села произошла драка. Сотрудники полиции—участковый уполномоченный в форменном обмундировании и оперуполномоченный, находившийся в гражданской одежде, осуществлявшие охрану общественного порядка, приняли меры к пресечению конфликта. Один из жителей соседнего села призвал участников драки применить насилие к сотрудникам полиции и нанес оперуполномоченному не менее двух ударов, причинив гематому на лице. После того как молодые люди стали двигаться в сторону стражей порядка, один из полицейских произвел два выстрела в воздух.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

По информации СУ СК РФ по РМЭ.

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций