Главная Происшествия Воду из сетей брать нельзя!

Воду из сетей брать нельзя!

19.01.2012

В последнее время районное теплоснабжающее предприятие столкнулось с серьезной проблемой: в районе, а особенно в п. Советском, отмечается тенденция к увеличению несанкционированного разбора воды из теплосетей. 

Об этом на рабочей планерке в понедельник сообщил начальник Советских тепловых сетей №3 А.И.Петухов. По его словам, рост расхода воды из тепловых сетей связан с тем, что отдельные потребители несанкционированно забирают воду из системы отопления на собственные нужды. Между тем, в квартирах и помещениях не должно быть никаких водоразборных кранов на отопительных системах. Допустима лишь установка кранов Маевского на последних этажах для спуска воздуха из батарей. 

Подобные действия потребителей чреваты негативными последствиями. К тому же в тех домах, где имеются общедомовые приборы учета тепловой энергии, по этой причине резко увеличиваются показатели счетчиков за отопление. А это прямо отражается на росте платы за данную услугу. Теплоснабжающая организация обращается с просьбой к жителям прекратить несанкционированный водоразбор, а в летний период произвести демонтаж кранов на отопительных системах. Для решения данного вопроса следует обратиться в управляющую компанию.

Надежда Шалагина



 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций