Главная Происшествия Вора нашли быстро

Вора нашли быстро

09.01.2014

В Советском районе полицейские за несколько часов раскрыли кражу денег у пенсионера.

Вечером 23 декабря сотрудники МО МВД России «Советский» задержали местного жителя, причастного к совершению кражи 11 тысяч рублей у жителя деревни Шулындино. Несмотря на то, что потерпевший обратился в полицию лишь спустя две недели, преступление было раскрыто по «горячим следам».

Было установлено, что в начале декабря 67-летний пенсионер в своем доме выпивал в компании мужчин. Спустя несколько дней его родственники обнаружили у него пропажу сбережений, которые он хранил на кухне в сахарнице.

Потерпевший вспомнил, что выпивал с мужчиной, с которым познакомился несколько месяцев назад. Узнав приметы подозреваемого, сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление его личности и местонахождения. Уже через несколько часов подозреваемый был доставлен в отдел полиции для разбирательства. Потерпевший его опознал. Нашлись и свидетели, которые видели, как мужчина, воспользовавшись тем, что его собутыльник уснул, осматривал кухню в поисках денег.

Установлено, что деньги у пенсионера похитил и успел потратить 27-летний житель Советского района. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража), ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций