Спорт


С рюкзаками за спиной

29.09.2016

Вы только представьте себе: ночь в лесу, купол неба «большой и звездно-снежный», как в песне… Костер, потрескивая, перебирает прутики и поленья, и искры его, кружась, взлетают ввысь… В котелке закипает ароматный травяной чай, вкус которого не сравним с домашним. Тихо-тихо звенит гитара и стрекочут кузнечики. А костер все продолжает гореть, и пламя его периодически выхватывает из темноты лица людей… Это туристы. Сегодня они переночуют на этом месте, в этом лесу, а завтра пойдут дальше. И непознанное станет познанным, и окажутся позади новые километры и новые дороги.

Комментарии: 0
Просмотры: 5935

Сельские ветераны встретились на матче

29.09.2016

24 сентября на футбольном поле «Звезда» п. Советского состоялся матч на кубок по мини-футболу среди сельских ветеранских команд. В этой игре победу одержала команда Моркинского района. Советские футболисты стали вторыми.

Марина Дубникова.

Комментарии: 0
Просмотры: 9812

К соседям на турнир

29.09.2016

24 сентября в Сернурском районе состоялся праздник—день деревни Кукнур, в который традиционно проводится турнир по мини-футболу. Советский район был представлен здесь тремя командами и выступил очень успешно. Футбольная команда «Пирамида» п.Советского вышла в турнире на первое место, а команда «Рассвет» с.Вятского заняла третье место.

Марина Дубникова

Комментарии: 0
Просмотры: 9556

Домой с наградами

29.09.2016

22 сентября в д.Куприяново Сернурского района состоялись открытые традиционные XVIII соревнования по кроссу, посвященные памяти А.А.Половникова, И.С.Павлова , в которых приняли участие порядка 200 спортсменов Сернурского, Советского, Куженерского, Новоторъяльского и Медведевского районов.
Спортсмены нашего района вернулись домой с наградами. Так, среди мальчиков 5-7 классов в беге на дистанции 1500 метров обучающийся Верх-Ушнурской школы Кирилл Прозоров занял первое место. Анна Громова на дистанции 800 метров среди девочек 5-7 классов также стала первой. Первое место заняла и ученица Кукмаринской школы Виктория Кузнецова среди девочек 8-9 классов в дистанции на 1500 метров. В этой же категории Мария Еменгулова, также ученица Кукмаринской школы, стала второй.

Марина Дубникова.

Комментарии: 0
Просмотры: 8896

В футбол играли ветераны

22.09.2016

17 сентября на базе Кельмаксолинской ООШ прошел республиканский турнир по мини-футболу в честь памяти спортсменов братьев Комаровых и братьев Рябининых. В нем приняли участие футболисты в возрасте от 50 лет и старше.

Комментарии: 0
Просмотры: 1147

День физкультурника отметили матчами

18.08.2016

14 августа, в теплый воскресный день, у физкультурно-оздоровительного комплекса, на стадионе «Звезда» и спортивных площадках п.Советского собрались те, кто по-настоящему предан спорту. Школьники, молодежь, тренеры, учителя физической культуры, ветераны традиционно отметили День физкультурника товарищескими матчами в различных игровых видах.

Комментарии: 0
Просмотры: 1200

Одна победа и одно поражение

14.07.2016

Чемпионат Европы-2016 закончился триумфом команды Португалии, в финальном матче обыгравшей хозяев—сборную Франции—со счетом 1:0. Мы рады за португальских футболистов и продолжаем болеть за нашу «Звезду», ведущую борьбу в чемпионате республики.

Комментарии: 0
Просмотры: 1174

ФОК снова заработал

14.07.2016

На минувшей неделе Дворец спорта «Звезда» вновь открыл двери для любителей спорта и здорового образа жизни.
Напомним, ФОК п. Советский был вынужденно закрыт по причине наличия задолженности по оплате коммунальных услуг. Такая ситуация возникла в связи с неудовлетворительным исполнением бюджета района в первом полугодии текущего года.
Недавно ПТФ «Акашевская» частично погасила свои долги, благодаря поступлению доходов в районный бюджет удалось оплатить долг ФОК «Звезда» за электроэнергию.
С 5 июля физкультурно-оздоровительный комплекс работает в прежнем режиме, за исключением бассейна (впрочем, летом потребность у населения в нем снижена).

Надежда Шалагина.

Комментарии: 0
Просмотры: 1322

Ветераны—с главным призом

14.07.2016

В минувшую субботу, 9 июля, прошел второй тур республиканского соревнования по мини-футболу среди ветеранов.
На этот раз игры проводились в Куженерском районе на стадионе деревни Верх-Ушут, где собрались команды Советского, Оршанского, Моркинского районов и сами хозяева—куженерцы.
Несмотря на то, что весь день лил дождь, играли истинные любители спорта с большим азартом. Команда Советского района в составе тренера А.С.Суворова, игроков Н.Сидорова, В.Басова, А.Таныгина, Ю.Степанова, М.Павлова, Е.Маркова, М.Калинина и В.Ямбаева заняла первое место, выиграла кубок—главный приз мясокомбината «Звениговский—и золотые медали.
На втором месте оказалась команда Оршанского района, третье место заняли сами хозяева.
После игры организатор соревнования Северьян Морозов угостил всех игроков вкусной шурпой.

Ю.А.Степанов, учитель Михайловской школы.

Комментарии: 0
Просмотры: 1201

Новый сезон в новой форме

07.07.2016

Прекрасный подарок получила к новому игровому сезону детская футбольная команда «Звезда», тренером которой является Н.П.Комаров. Сделал этот подарок бывший воспитанник Николая Петровича Ирек Галимов, который сам некогда был игроком команды «Звезда». Сегодня он живет и работает в Москве. Недавно Ирек приехал в республику и заказал для наших игроков 23 комплекта красной спортивной формы с логотипом команды, в том числе три вратарских комплекта с перчатками.

Комментарии: 0
Просмотры: 1278

архив новостей

Реклама

Каталог организаций