Главная Спорт Единственный в республике четырежды мастер спорта

Единственный в республике четырежды мастер спорта

17.01.2013
Единственный в республике четырежды мастер спорта

По статистике в настоящее время каждый третий призывник не годен к строевой службе в Вооруженных Силах России. В чем же причина? Причина проста —  молодые люди большую часть времени сидят у экрана телевизора, монитора компьютера.

Не развивают себя физически. Отсюда и плохое состояние их здоровья. Дело дошло до того, что закон запрещает использовать детский труд в каких-либо работах, даже уроки труда (сейчас технологии) сведении до минимума. Люди старшего поколения хорошо помнят, как в летние каникулы дети с утра до вечера работали в колхозе, осенью помогали убирать картофель, трудились на зернотоке, многие после уроков в школе спешили в конюшни, на животноводческие фермы, комплексы к своим подшефным животным. Если парень не служил в армии, то найти ему хорошую девушку было очень трудно.

Словом, дети росли физически крепкими, самостоятельными, сами зарабатывали деньги. Тогда большое внимание уделялось спорту, военизированным играм. В каждой школе было множество спортивных секций. Особенно популярны были лыжи, легкая атлетика.

Геннадий Садовин.
Продолжение читайте в газете "Вестник района" №2от 17 января 2013 года

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций