Главная Спорт Футбол не только для мужчин

Футбол не только для мужчин

05.09.2013
Футбол не только для мужчин

Несмотря на то, что мужской футбол более популярен и развит, женский не уступает ему по успехам и зрелищности. Интерес у девушек к этому виду спорта с каждым годом только растет, увеличивается и число игроков женского пола. О перспективах развития женского футбола в нашем районе нам рассказал тренер юношеской команды «Звезда»  Н.П.Комаров.

Николай Петрович занимается со своими футболистками уже несколько лет. Тренер знает каждую девочку со второго класса. Назовем всех футболисток команды по именам: Татьяна Тетерина, Юлия Волкова, Полина Волкова, Алина Лебедева, Катерина Васильева, Анна Маркова, Ольга Смирнова.

Все они одного возраста—13-14 лет, в основном это ученицы школы № 2. Но капитан команды—Анна Михайлова—из поселка Солнечный. Ее к футболу приобщил отец, Владимир Михайлов. Он военнослужащий, является капитаном футбольной команды ветеранов. Старшая из трех его дочерей, Анна, научилась ловко управлять мячом. Владимир поддерживает интерес дочери к футболу и помогает ей развивать свои способности. К примеру, недавно он возил Аню в город Саранск для отбора в женскую сборную страны игроков 1999 года рождения.

Владимир Виногоров.

Продолжение читайте в газете «Вестник района» в № 35 от 5 сентября 2013 года

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций