Главная Спорт К морю, на футбол

К морю, на футбол

02.08.2012
К морю, на футбол

С 21 по 28 июля в г.Ейск Краснодарского края прошел финальный турнир всероссийского соревнования по футболу среди сельских команд младшей возрастной группы 1999-2001г.р. под названием «Колосок».

Привлечь детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом и пропагандировать в их среде здоровый образ жизни—такова основная цель данного мероприятия.

К финалу были допущены 16 команд, являющихся победителями соревнований в своих субъектах, но выступили 15, одна из команд не смогла приехать на турнир. В числе участников были и ребята из советской команды «Звезда». Наши юные футболисты, отправившиеся туда под руководством своего тренера Н.П.Комарова, выступили вполне достойно, в итоге заняв седьмое место. Лучшим игроком нашей команды был признан голкипер Александр Соколов.

Кроме футбольных баталий, идущих на футбольном поле, ребята славно провели время. Благо, погода этому способствовала. Температура воздуха в тени доходила порой до +38 градусов. Туристическая база, где проходил турнир, расположена возле Азовского моря. До воды было всего 50 метров. Так что ребята с радостью плескались в воде, загорали. Море большинство из них видели в первый раз. Также ходили на экскурсии, посмотрели фильм в формате 3-D в местном кинотеатре. В итоге домой они привезли не только успех и награды, но и хорошее настроение и боевой дух для следующих соревнований. А в том, чтобы данная поездка состоялась, помогли спонсоры индивидуальные предприниматели В.П.Ефремов и О.В.Корноухова, а также родители ребят.

ДЕНИС РЫБАКОВ
 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций