Главная Спорт Лыжный сезон завершен, пора подвести итоги

Лыжный сезон завершен, пора подвести итоги

21.04.2016

На довольно серьезном уровне этим видом спорта занимаются ребята в трех школах нашего района: Кукмаринской, Кадамской и Верх-Ушнурской, где детей тренируют учителя физической культуры А.А.Сомин, А.А.Гусев и В.Н.Волков. В общей сложности наши юные лыжники приняли участие в пяти соревнованиях муниципального уровня, в 16 соревнованиях республиканского уровня и в двух—регионального.

Наилучших результатов в этом сезоне добились Анна Громова из Кукмаринской школы и обучающийся Верх-Ушнурской школы Алексей Сапаров. Анна, выступая в Чебоксарах, заняла третье место, а на республиканских соревнованиях в своей возрастной группе стала победителем на всех дистанциях. Алексей представлял республику на Всероссийских соревнованиях среди обучающихся по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда» в г.Первоуральске Свердловской области и не раз становился призером на республиканских соревнованиях. Кроме этих двух спортсменов хочется отметить также лыжников Кукмаринской школы Кристину Громову, Викторию Кузнецову, Наталью Куклину, Марию Еменгулову, Романа Дмитриева; лыжников Кадамской школы Антона Волкова, Максима Иванова, Юлию Дубникову, Константина Дубникова, Никиту Иванова, Данила Дубникова, Лилию Айзатулову и лыжников Верх-Ушнурской школы Кирилла Прозорова, Романа Панаева, Артема Артемьева.

А среди ветеранов следует выделить В.А.Якаева, В.Н.Глушкова, А.С.Коновалова, Л.Л.Волкова и других. Выступая в первенстве Марий Эл среди ДЮСШ по лыжным гонкам, наши ребята из 12 команд заняли пятое место. Впереди только г.Волжск, Моркинский, Медведевский и Куженерский районы.

На территории Верх-Ушнурского сельского поселения в этом году было проведено два республиканских соревнования: уже в 38-й раз здесь состоялись лыжные гонки на призы А.Н.Громова и соревнования на призы мастеров спорта Советского района. На эти спортивные мероприятия съезжаются не только лыжники нашего района, но и восьми других районов нашей республики, г.Йошкар-Олы и гости из Кировской области.

В нынешнем сезоне в открытом первенстве ГБУ ДО Республики Марий Эл «СДЮСШОР» некоторые учащиеся нашего района выполнили первый спортивный разряд. Это Наталия Куклина и Евгений Шубин из Кукмаринской школы, Юлия Дубникова и Данил Дубников из Кадамской школы, Алексей Сапаров и Кирилл Прозоров из Верх-Ушнурской школы. А Виктория Кузнецова, Мария Еменгулова, Владислав Куклин (д.Кукмарь), Максим Иванов, Антон Волков (д.Кадам), Артур Кельшев и Роман Панаев (с.Верх-Ушунур) подтвердили первый разряд. Кроме того, Анна Громова и Алексей Сапаров большинством учителей физической культуры и ветеранов лыжного спорта были признаны лучшими лыжниками сезона среди школьников.

В заключение хочется поблагодарить всех спонсоров и родителей ребят за финансовую поддержку этого вида спорта. И хочется верить, что лыжный спорт в нашем районе будет развиваться и приносить в копилку спортивных достижений все новые победы самого разного уровня.

А.А.Сомин, учитель физической культуры Кукмаринской основной школы.

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций