Главная Спорт На занятия—в спортшколу

На занятия—в спортшколу

09.08.2012
На занятия—в спортшколу

Вдох глубокий, руки шире,
Не спешите —три-четыре!
Бодрость духа, грация  и пластика…—

пел известный бард В.Высоцкий, восхваляя занятия спортом.

В последнее время спорту в нашей стране и республике уделяется большое внимание, возводятся спортивные объекты, ведется активная пропаганда здорового образа жизни. Как говорится: «В здоровом теле—здоровый дух». Значение физической культуры и спорта в жизни общества трудно переоценить. Спорт совершенствует не только тело, но и дух, воспитывает мужество, упорство в достижении цели, закаляет волю и, конечно, сохраняет здоровье.

В нашем районе физическому воспитанию также уделяется должное внимание. Центром спорта можно по праву считать муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Советская детско-юношеская спортивная школа».

Советская спортивная школа была открыта в 1982 году. В то время в ДЮСШ культивировался только один вид спорта—лыжные гонки, позже к ним прибавилась «королева спорта»—легкая атлетика.

В 1983 году ДЮСШ переехала в спортивный зал Советской ПМК, где располагается и по сей день. С 2000 года спортивной школы руководит М.И.Мухин.

Образовательная направленность Советской ДЮСШ—физкультурно-спортивная. Учебно-тренировочный процесс ведется по обучающим программам по пяти видам спорта: вольная борьба, волейбол, лыжные гонки, футбол, баскетбол. С сентября планируют вновь открыть секцию бокса.

Надо отметить, что все перечисленные направления востребованы у школьников. Данные кружки и секции в прошлом учебном году посетило без малого 500 человек.

А теперь более подробно о некоторых направлениях спортивной школы.

ДЕНИС РЫБАКОВ
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ В ГАЗЕТЕ "ВЕСТНИК РАЙОНА" №32 ОТ 9 АВГУСТА 2012 ГОДА

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций