Главная Спорт "О спорт, ты—жизнь!"

"О спорт, ты—жизнь!"

08.11.2012

Сложно не согласиться с этой крылатой фразой, ведь спорт, действительно, продлевает жизнь. Поэтому Алексеевская школа  всегда богата на спортивные события.

Этой осенью все началось с мини-футбольного турнира среди мальчиков 5-8 классов. Победу одержали самые опытные футболисты среднего звена—парни из 8 класса. Но необходимо отметить, что команда 7 класса, занявшая 2 место, уступила в решающем поединке с минимальным счетом 1:0. Лучшими бомбардирами стали А.Иванов и М.Абрамов.

В ходе турнира за всех футболистов активно болели их одноклассницы. Игра настолько  захватила зрительниц, что они вызвались также принять участие в футбольном турнире. И уже на следующий день чемпионат по футболу среди девочек 5-8 классов привлек внимание большого количества зрителей. Победителями же стали спортсменки 7 класса, а О.Ефимова признана лучшим вратарем соревнований. Кроме того, вне зачета в соревнованиях участвовала сборная учителей, подкрепленная легионерами в лице учениц А.Караваевой и Н.Свинцовой.