Главная Спорт Охотники демонстрировали быстроту и меткость

Охотники демонстрировали быстроту и меткость

16.02.2012
Охотники демонстрировали быстроту и меткость

В субботу, 11 февраля, с целью пропаганды здорового образа жизни, стрелково-охотничьего спорта состоялось лично-командное первенство по охотничьему биатлону, посвященное памяти бывшего главы администрации района Н.Ф.Семенова, безвременно ушедшего из жизни 24 февраля 2010 года. Два года назад с его легкой руки впервые прошли данные соревнования среди охотников.

На третьи по счету соревнования прибыло 12 команд из Советского, Новоторъяльского, Сернурского и Медведевского районов. Все спортсмены имели охотничий билет, документ, подтверждающий возраст участника, разрешение МВД на право хранения и ношения охотничьего ружья, полис обязательного медицинского страхования.

После регистрации и жеребьевки в 10 часов главный судья соревнований, учитель физкультуры Кукмаринской школы А.А.Сомин подал команду на построение. Со словами приветствия и пожеланиями быстрой лыжни и метких выстрелов выступили глава администрации района В.Е.Епифанов, руководитель соревнований, начальник управления сельского хозяйства И.П.Комаров, главы муниципального образования и администрации Верх-Ушнурского сельского поселения В.Ф.Галкин и В.Н.Басов, а также одни из многочисленных спонсоров соревнований, представитель ООО «Птицефабрика «Акашевская» В.А.Криваш и директор ЗАО «Племзавод «Шойбулакский» В.Е.Дождиков, учредившие свои денежные вознаграждения командам-победительницам в сумме 3000-2000-1000 рублей.

Геннадий Садовин.
Продолжение читайте в газете "Вестник района" №6 от 16 февраля 2012 года



 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций