Главная Спорт Праздничные зимние турниры

Праздничные зимние турниры

19.01.2012

Минувшие выходные были насыщены различными спортивными мероприятиями.

В субботу, 14 января, в селе Верх-Ушнур состоялся традиционный Рождественский турнир по мини-футболу. За кубок боролись 8 команд из нашего и соседних районов.

Победителем турнира стала команда «Пирамида». На втором месте—«Верх-Ушнур», а третьими стали футболисты из Оршанского педколледжа.

***

В воскресенье, 15 января, в школе №3 п. Советский состоялся Крещенский турнир по волейболу.

В нем соревновались 7 команд. По итогам турнира первое место досталось «Союзу» из п. Алексеевского. Серебро у команды «СССР» (п.Советский), а третье место заняли волейболисты из команды «Плотников и К». Спонсорскую помощь в проведении соревнований оказали предприниматели С.С.Михайлов и Ю.С.Плотников.

***

Любители лыж отметили Старый Новый год Рождественскими лыжными гонками. Соревнования состоялись 14 января на центральной площади поселка Советский, возле новогодней елки.

Посостязаться в гонках приехали спортсмены из разных районов республики, всего около 160 участников. Лучшими в своих возрастных категориях стали Вика Кузнецова и Мария Еменгулова (д. Кукмарь), Никита Бастраков (д. Кадам), Игорь Булыгин, Владимир Мамашев, Диана Таныгина и Настя Булыгина (с. Верх-Ушнур), Алена Загайнова (д. Кельмаксола), Алена Таныгина (с. Ронга).

Среди взрослых участников отличились Юрий Таныгин, Валерий Волков (с. Верх-Ушнур), Ирина Лебедева, Лев Волков, Николай Макаров, Эмма Крылова, Юрий Рыбаков и Зинаида Щербакова (п. Советский).