Главная Спорт Прощай, Олимпиада!

Прощай, Олимпиада!

27.02.2014

Завершились соревнования, разыграны медали, опустели трибуны и стадионы. В Сочи погас Олимпийский огонь.

23 февраля, в День защитника Отечества, мы попрощались с Белой Олимпиадой-2014. Эти игры стали одним из самых ярких событий в истории современной России.

17 дней вся наша страна следила за тем, что происходило там, в городе Сочи. Вечерами мы, забыв обо всех делах, приковывали свои взгляды к телеэкранам и болели за наших—биатлонистов, фигуристов, хоккеистов… А каждое рабочее утро начиналось с дискуссий по итогам минувшего олимпийского дня. И даже далекие от спортивной жизни люди прониклись духом Олимпиады, с азартом обсуждая вовсе не родные для нас зимние виды спорта со странными названиями и не менее странными правилами—керлинг, скелетон, сноупстайл.

Как много было ярких побед, какими обидными казались разочарования! Благодаря нашим фигуристам страна снова влюбилась в фигурное катание. Но как было обидно, когда именитые российские хоккеисты не смогли выйти в полуфинал.

Сколько эмоций подарили нам церемонии открытия и закрытия Олимпиады: трогательные Сны о России, бал Наташи Ростовой, слеза Белого Мишки, задувшего олимпийский огонь… А самое большое чудо принес последний олимпийский день, когда наша удивительная тройка лыжников заняла весь пьедестал!

Давно Россия не испытывала столько гордости за своих спортсменов. И каким огромным чувством единения прониклись все мы за дни Белой Олимпиады. Нашей Олимпиады!

Надежда Шалагина

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций