Выпускники школ района уже определились с выбором предметов, которые будут сдавать в формате ЕГЭ. 29 февраля был последним днем для подачи заявлений.
10 марта в с. Вятском состоялись лыжные гонки «Вятская лыжня-2012», посвященные памяти В.В.Дубровского, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской республике. Организатором соревнований выступила администрация поселения.
Стараясь работать в сотрудничестве с родителями, ССШ №3 проводит общешкольное собрание в нетрадиционной форме.
По данным, предоставленным Советским учебным центром РС РОСТО, в 2011 году права на вождение транспорта получили 130 человек, в целом эта цифра несколько меньше, чем в 2010 году.
Самую обаятельную, умную и талантливую студентку выбирали в аграрно-строительном техникуме накануне Международного женского дня: 6 марта здесь состоялся конкурс «Мисс АСТ-2012».
В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления с 19 по 29 марта 2012 года на территории Республики Марий Эл проводится Всероссийская антинаркотическая акция “Сообщи, где торгуют смертью!”
Как мы уже сообщали, в Марий Эл принят закон, совершенствующий и укрепляющий систему социальной защиты жителей нашей республики.
10 марта нашему коллеге, журналисту районной газеты «Вестник района» Г.В.Садовину исполнилось 65 лет. Из них 45 лет он отдал работе в нашей редакции, являясь бессменным ведущим местного радио, а также заведующим отделом освещения сельского хозяйства.
Россия раньше была крупнейшим производителем меда, а несколько лет назад закупала его даже за рубежом, в европейских и азиатских странах.
Ежегодно в третье воскресенье марта свой профессиональный праздник отмечают и те, без кого в настоящее время жизнь просто не представляется возможной—работники бытового обслуживания.