Завершила работу комиссия по приемке образовательных учреждений к новому учебному году. В целом школы к процессу обучения готовы, лишь нескольким из них осталось устранить небольшие недостатки по линии Роспотребнадзора, а также по линии пожарного надзора. В ближайшее время все недочеты будут устранены.
Лето—самый горячий сезон для свадеб. В последние годы большой популярностью среди пар для заключения брака пользуется 8 июля—День семьи, любви и верности, особенно если он выпадает на конец недели. Так, в минувшую пятницу в отделе ЗАГС Советского района было зарегистрировано пять браков, в то время как в субботу, когда традиционно предпочитают регистрировать свои отношения влюбленные,--ни одного. Видимо, молодые пары верят, что брак, заключенный 8 июля, будет долгим и крепким, ведь святые супруги Петр и Феврония—это покровители супружеских пар.
В Колянурском доме-интернате для престарелых и инвалидов на сегодняшний день проживает 59 постояльцев, и работниками учреждения делается немало для улучшения их жизненных условий. Для того чтобы перенять опыт других подобных учреждений в Марий Эл и поделиться своим, специалисты Колянурского дома-интерната периодически посещают социальные республиканские учреждения. К примеру, в минувшую пятницу они побывали в Зеленогорском доме-интернате, где смогли оценить его благоустройство, жилищно-бытовые и социальные условия проживания их подопечных, медицинское обслуживание постояльцев. Теперь положительный опыт они планируют применить в своем учреждении.